Registrati ad AmiciCani
Dona il tuo 5x1000 ad AmiciCani - Codice fiscale 92153640344

AmiciCani
via Logheretto, 2
43124 Parma
C.F. 92153640344
Telefono sede: +39 0521 1854185 - dal lunedì al venerdì dalle 09:00 alle 19:30 - sabato dalle 10:00 alle 12:00
Telefono ufficio maltrattamenti: +39 0521 1854186 - dal lunedì al venerdì dalle 09:00 alle 13:00
Fax: +39 0521 1854595
Cellulare 1: +39 345 4190523
Cellulare 1: +39 345 4190524
Skype: amicicani



Visualizzazione ingrandita della mappa

Mail Generale: segnalazioni@amicicani.com
Mail Maltrattamenti: maltrattamenti@amicicani.com
Mail Ufficio Stampa: ufficiostampa@amicicani.com
Mail Cuccioli in Vetrina: cucciolivetrina@amicicani.com
Mail TV on Air: tv@amicicani.com

• Le sedi
Bologna

Contatto generale: bologna@amicicani.com
Mariarosa - mariarosa@amicicani.com

Milano
Contatto generale: milano@amicicani.com
Ludovica - ludovica@amicicani.com
Viviana - viviana@amicicani.com

Parma
Contatto generale: parma@amicicani.com
Chiara - chiara@amicicani.com
Katia - katia@amicicani.com
Luca - luca@amicicani.com
Mariachiara - mariachiara@amicicani.com
Sabrina - sabrina@amicicani.com

 
 
LIBRI
CANDIVIDENDO

Pensieri e parole in libertà sugli Animali di Marco Sivero
ISBN 978-88-6682-039-0
I proventi saranno destinati alle adozioni a distanza di AmiciCani

Rapid Dogs Rescue
I CANI PIU' VISTI
ULTIMI 5 COMMENTI
STATO SKYPE
Stato Skype
FACEBOOK
Google+
DATABASE IN EXCEL
METEO
COMPLEANNI
  I compleanni degli utenti

  Alessandra
  Alessandra
  Angelo
  Chiara
  Clouodbwn
  DANIELA
  Daniela
  Elisabetta
  Gaetana
  Katiuscia
  Ludovica
  Marco
  Marco
  Marco
  Mhlzexsst
  Michaeljztg
  Michela
  ORNELLA
  Silvia


Sito compatibile per iPhone
AmiciCani iPhone Mobile


AREA RISERVATA UTENTI


RICERCA NEL SITO

RICERCA UN CANE

RICERCA MICROCHIP

NEWSLETTER
Se vuoi partecipare attivamente, essere informato giornalmente e sostenere le nostre iniziative
lasciaci la tua email ╗
RINNOVA GLI APPELLI
Basta inserire la tua mail

IL VETERINARIO
L'AVVOCATO
CONSULTAZIONE
ARTICOLI
Collaboriamo con:
CPPA - Controllo Preaffido e Postaffido Animali
ANPANA
Freccia45
Striscia la Notizia
Forum di Rita Dalla Chiesa
Parmadaily.it quotidiano online Parma
 
Verifica il chip
Anagrafe Canina Nazionale
 
Statistiche web
 
PageRank Checking Icon


News Animaliste


Adozioni